Официальный сервисный центр Honda: г. Тула, ул. Павшинский мост, д. 2 8-800-700-55-25

24.12.2012

Компания Honda разработала новую технологию покраски автомобилей

Обычно процесс покраски состоит из 4 этапов нанесения краски и 3 этапов сушки. Новая технология позволяет осуществить полную покраску автомобиля за 3 этапа нанесения краски и 2 этапа термообработки. Первый слой наносится методом электроосаждения, далее следует главный промежуточный слой, покрывающийся в итоге эмалью. Новый состав промежуточного слоя позволил исключить из процесса этап нанесения смеси на водной основе, которая требовала дополнительной термообработки и просушки.

Инновация данной технологии заключается в том, что этот способ не имеет никаких ограничений по цветовой гамме.

Следует отметить, что инженерам компании Honda будет также представлена усовершенствованная роботизированная система покраски. Новое оборудование позволит сократить количество проводимых операций на 40%. Количество выбросов углекислого газа также уменьшится на 40%. При помощи данной системы улучшится качество покраски автомобилей и сократится расход лакокрасочных материалов.

Использование инновационных технологий компании Honda на заводе Сайтама позволит ему в дальнейшем стать одним из мировых лидеров по энергосбережению и экологичности производства.


Возврат к списку