Официальный сервисный центр Honda: г. Тула, ул. Павшинский мост, д. 2 8-800-700-55-25

19.02.2013

Комплектации нового Honda Accord для российского рынка

В октябре 2012 года в Москве состоялась долгожданная премьера легендарного бизнес-седана Honda Accord. Перед всеми собравшимися предстал динамичный и одновременно элегантный автомобиль, олицетворяющий последние новаторские тенденции компании в сфере дизайна и технологий.

Продолжая традиции предыдущих поколений модели, новый бизнес-седан получил оригинальный и стремительный внешний облик. Вдоль кузова от передних крыльев до задних светодиодных фонарей тянется аэродинамическая линия, создавая чувство постоянного движения и динамики. Благодаря особой конструкции кузова автомобиль имеет великолепную обзорность.




Для девятого поколения Honda Accord был разработан абсолютно новый дизайн интерьера. Длина автомобиля увеличилась почти 135 мм, а колесная база - почти на 70 мм, пространства в салоне стало больше. Место для ног задних пассажиров увеличилось почти на 90 мм.

9-е поколение бизнес-седана является лидером в классе по техническому оснащению и инновационным технологиям.

Новый Honda Accord единственный в своем сегменте автомобиль, оборудованный двухламповыми светодиодными фарами, которые обеспечивают лучшее распределение светового луча и способствуют энергосбережению почти вдвое, по сравнению с обычными галогеновыми лампами.

При разработке нового Accord инженеры Honda стремились к повышению производительности двигателей, а также к увеличению эффективности использования топлива. На российском рынке новая модель будет предлагаться в двух модификациях: с 2,4-литровым бензиновым двигателем (180 л.с.), оснащенным 6-ти ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией и 3,5-литровым двигателем (280 л.с) с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач.

Новый 2,4-литровый двигатель i-VTEC Earth Dream Technologies на 3,5% экономичнее и на 4,5% легче, по сравнению с его предшественником. Данный силовой агрегат обладает не только улучшенной эластичностью, но демонстрирует одну из лучших в классе топливную экономичность, реализованную посредством оптимизации эффективности сгорания и уменьшения трения.


3,5-литровый V-6 двигатель i-VTEC Earth Dream Technologies обеспечивает 280 л.с при 6200 оборотах в минуту и разгоняется до 100 км/ч за 7,2 секунды.

Этот мощный силовой агрегат оснащен новым поколением системы VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива. В зависимости от скорости движения, протяженности пути и других факторов, двигатель может работать на 3 или 6 цилиндрах. Таким образом, он может быть тяговитым для резких ускорений и передвижению по холмистой местности и экономичным при спокойной плавной езде. В новом поколении VCM удалось увеличить фазы работы системы, улучшить показатели трения и сгорания.

Силовые агрегаты демонстрируют лучшую экономичность в классе, расходуя 6,2 литра топлива на 100 км в загородном цикле и потребляя бензин АИ-92.

Новый Accord оснащен самыми технологически совершенными системами активной и пассивной безопасности доступными на сегодняшний день на автомобильном рынке.

И так спустя почти 4 месяца компания Honda раскрывает российские комплектации 9-го поколения модели и устанавливает рекорды по базовому оснащению.

Уже в базовой комплектации Elegance бизнес-седан имеет двухзонный климат-контроль, систему доступа без ключа (Keyless Entry), кнопка запуска двигателя Smart Start, передние сидения с подогревом, омыватель фар, 8-дюймовый цветной дисплей, а также сенсорный экран управления аудиосистемой ODMD, аудиосистему с 6-тью динамиками и кнопками управления на руле, USB-разъем, круиз-контроль, датчик дождя и света, импульсные электро стеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и обогревом и противотуманные фары. Также в модификацию входят 6 подушек безопасности, ABS, VSA (Система курсовой устойчивости Assist ™) и HSA (Система помощи при старте на подъеме).

В комплектации Sport седан оснащается двухламповыми светодиодными фарами с дневными ходовыми огнями, премиальной аудиосистемой, функцией беспроводного подключения телефона HFT, спойлером, декоративными элементами “СПОРТ”, красной подсветкой приборов, автозатемняющимся зеркалом заднего вида, системой автоматического переключения дальнего света, подрулевыми лепестками переключения передач, 18-ти дюймовыми алюминиевыми дисками, автокорректором фар, а также специально настроенная спортивная подвеска.

В модификации Executive, как и в комплектации Sport, новый Accord оснащен светодиодными фарами с дневными ходовыми огнями, функцией беспроводного подключения телефона HFT, премиальной аудиосистемой, автозатемняющимся зеркалом заднего вида, системой автоматического переключения дальнего света, подрулевыми лепестками переключения передач и автокорректором фар. Также в данной версии автомобиль оборудован кожаным салоном, люком, электроприводом передних сидений, подогревом задних сидений, передними и задними парктрониками, камерой заднего вида, декоративными накладками “Селенит”, 17-ти дюймовыми алюминиевыми дисками и инновационной системой контроля мертвых зон (Lane Watch), которая представляет собой камеру, встроенную в правое зеркало заднего вида. При активации данной опции на основной монитор приборной панели выводится широкоформатное изображение, что позволяет водителю контролировать присутствие не только автомобилей, но и, например, велосипедистов и мотоциклистов в зоне движения. В данной модификации можно дополнительно установить навигационную систему.


Комплектация Premium V6 3,5 л. дополнительно оснащена функцией запоминания положения кресла водителя, солнцезащитными шторками, АКБ увеличенной емкости и адаптивным круиз-контролем (ACC). В данной модификации навигационная система также доступна в качестве опции. В версии Premium автомобиль оснащается опцией предупреждения об опасности столкновения (CMBS), которая работает на базе радара. Она позволяет на скоростях выше 15 км/ч обнаруживать движущиеся и неподвижные транспортные средства на расстоянии порядка 100 м. Когда система обнаружит, что автомобиль может столкнуться с одним из препятствий, инициируется трехэтапный процесс торможения.

Cледует отметить, что именно в комплектации Premium новый Accord доступен с двигателем V6, который работает в паре 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией.

Российские цены на новое поколение Honda Accord будут официально объявлены 25 февраля, а продажи легендарного седана начнутся уже в марте этого года.

Комплектации



2,4 Elegance 5AT

2,4 Sport 6MT

2,4 Sport 5AT

2,4 Executive 5AT

2,4 Executive 5AT
NAVI

3,5 Executive 6AT

3,5 Executive 6AT
NAVI

КОМФОРТ

Интеллектуальная система бесключевого доступа

Интеллектуальная система запуска и остановки двигателя

Интеллектуальный мультиинформационный дисплей (i-MID, 8-дюймов)

Дополнительный сенсорный дисплей

2-зонный климат-контроль

Кожаная отделка салона




Люк с электроприводом




Электропривод и обогрев зеркал

Электропривод складывания зеркал

Авто корректировка угла наклона зеркал при движении задним ходом




Электростеклоподъемники

Подогрев передних сидений

Подогрев задних сидений




Электропривод регулировки передних сидений




Электрорегулировка поясничного упора водительского сиденья




Датчик дождя

Датчик света

Датчик уровня омывающей жидкости

Автозатемняющееся зеркало заднего вида


Hands Free с технологией Bluetooth


Камера заднего вида




Передние датчики парковки




Задние датчики парковки




Рулевое колесо отделка кожей

Подрулевые лепестки


Кожаный рычаг КП

Круиз-контроль

Автоматический круиз-контроль (ACC)






Ограничитель скорости

Навигационная система






БЕЗОПАСНОСТЬ

ABS/EBD

Система курсовой устойчивости (VSA)

Система помощи при подъеме (Hill Start Assist)

Адаптивный электроусилитель руля (EPS)

Система помощи при торможении (BA)

Система предотвращения столкновения (CMBS)






Система контроля движения по полосе Lane Watch




Подушки безопасности

8

8

8

8

8

8

8

Отключение подушки безопасности пассажира

Иммобилайзер

Центральный замок

Противоугонная сигнализация

АУДИО

Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем

Кол-во динамиков

6

7

7

7

7

7

7

Сабвуфер


Система активного шумоподавления (ANC)

Управление аудиосистемой на руле

Поддержка MP3

AUX-разъем

USB-разъем с поддержкой iPOD

ОСВЕЩЕНИЕ

Светодиодные дневные ходовые огни

Светодиодные фары ближнего света


Система контроля дальнего света


Омыватель фар

Автоматический корректор фар


Противотуманные фары

Подсветка зоны дверей

ЭКСТЕРЬЕР

Спойлер






Легкосплавные колесные диски

16"

18"

18"

17"

17"

18"

18"

Брызговики

О

О

О

О

О

О

О

Запасное колесо (П-полноразмерное, Д - докатка, Р - рем. комплект)

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Окраска металлик

О

О

О

О

О

О

О

Зеркала, окрашенные в цвет кузова

Ручки дверей, окрашенные в цвет кузова







Хромированные ручки дверей


РАЗНОЕ

Исполнение интерьера СПОРТ (декор. накладки, обивка сидений, красная подсветка приборов)






Солнцезащитные шторки задних окон






Аккумулятор увеличенной емкости






Спортивная подвеска







Технические характеристики

Технические характеристики



Габаритные размеры

Accord 2.4 i-VTEC

Accord 3,5 i-VTEC

Общая длина

4890

Общая ширина

1850

Общая высота

1465

Колесная база

2775

Вес


Снаряженная масса

1495-1640

Максимально разрешенная масса

1920-2060

Двигатель



Тип двигателя

2,4 DOHC i-VTEC

3.5 V6 SOHC VTEC

Объем двигателя

2356

3471

Максимальная мощность

179,5 / 6200

281,4 / 6200

Максимальный крутящий момент

228 / 4000

342 / 4900

Трансмиссия



Тип привода

передний

Механическая КП

6-ступенчатая

-

Автоматическая КП

5-ступенчатая с электронным управлением

6-ступенчатая с электронным управлением

Ходовая часть



Рулевое управление

Шестерня-рейка, c электроусилителем и электроным регулированием усилия. От упора до упора - 2,54 оборота

Шестерня-рейка, c электроусилителем и электроным регулированием усилия. От упора до упора - 2,47 оборота

Тип подвески (передн.)

МакФерсон, со стабилизатором

(задн.)

Независимая многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости

Тип тормозов

Дисковые, вентилируемые, с ABS

Диаметр тормозных дисков (передн.)

293

(задн.)

282

Динамические характеристики



Максимальная скорость MT/AT

226/210

230

Разгон 0-100 км/ч МТ/AT

9,3 / 10,1

7,2

Потребление топлива



Потребление топлива MT/AT

10,8/11,7

13,6


6,2/6,2

6,4


7,9/8,2

9,1

Тип используемого топлива

92

Объем топливного бака

65

Шины и Диски



Размер шин

250/60 R16 или 225/50 R17** или 245/45 R18*

245/45 R18

Диаметр дисков

16x6 1/2J или 225/50R17** или 235/45R18*

235/45 R18





* для комплектации SPORT



** для комплектации EXECUTIVE


Возврат к списку