Официальный сервисный центр Honda: г. Тула, ул. Павшинский мост, д. 2 8-800-700-55-25

14.03.2013

Pilot, CR-V и Accord покорили американцев своей надежностью

9+Авторитетный американский журнал Consumer Reports, специализирующийся на составлении рейтингов удовлетворенности потребителей, признал кроссоверы Pilot и CR-V и бизнес-седан Accord самыми надежными и практичными на вторичном рынке.

Эксперты журнала учитывали результаты собственных тестов, а также данные от владельцев поддержанных автомобилей: частоту обращения в сервисные центры, типичные случаи неисправностей силовых агрегатов и электроники. Также исследователи учитывали такой важный фактор, как долговечность работы двигателей и трансмиссии, их практичность, затраты на эксплуатационные жидкости и цену капитального и частичного ремонта.

По итогам кропотливого исследования сотрудники журнала выявили лучшие и худшие показатели среди всех популярных автомобилей на вторичном рынке.

В классе среднеразмерных седанов наивысший бал получило седьмое поколение легендарного седана Honda Accord. Яркий внешний вид автомобиля определил успех и высокие продажи, а также сделал модель ключевой в борьбе компании за мировой рынок. Седьмое поколение сочетало в себе дух спортивного автомобиля и практичность семейного седана. Базовая версия Accord была оснащена 2-литровым двигателем (кузов CL-7), а его топ-версии Executive и Type-S предлагались с мощным и тяговитым двигателем рабочим объемом в 2,4 л (кузов CL-9). Accord седьмого поколения оснащался системой изменения фаз газораспределения i-VTEC. Отдельно следует отметить, что 9-е поколение бизнес-седана, продажи которого стартуют 16 марта 2013 года в России, признано лучшим среднеразмерным седаном по версии журнала Consumer Reports в декабре 2012 года.

В классе компактных кроссоверов эксперты отдали предпочтение Honda CR-V 2-го поколения, которое заслужило любовь владельцев благодаря своей надежности и практичности. Данная модель впервые предлагалась с двумя силовыми агрегатами на выбор: 2-литровым и 2,4-литровым. Сейчас на российском рынке доступно уже 4-е поколение CR-V с 2-ух литровым двигателем, 5-ступенчатым автоматом или 6-ступенчатой механикой. Весной 2013 года на российском рынке начнутся продажи CR-V с более мощным 2,4-литровым силовым агрегатом и увеличенным клиренсом.

Восьмиместный кроссовер Honda Pilot 1-го поколения также получил наивысший бал по мнению экспертов журнала Consumer Reports. 3,5-литровый двигатель, надежная трансмиссия, просторный салон и огромный багажник позволили этой модели стать популярной и востребованной на вторичном рынке США.

Отдельно следует отметить, что для владельцев Honda одним из важнейших преимуществ является высокая остаточная стоимость автомобиля при дальнейшей продаже. А благодаря надежности и практичности моделей компании всегда есть спрос со стороны покупателей поддержанных автомобилей.


Возврат к списку