Официальный сервисный центр Honda: г. Тула, ул. Павшинский мост, д. 2 8-800-700-55-25

26.03.2013

Команда Castrol Honda World Touring Car успешно дебютирует на чемпионате WTCC

Команда Castrol Honda World Touring Car успешно дебютировала на чемпионате по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг, первый этап которого состоялся 24 марта в Италии. По итогам соревнований в упорной борьбе итальянец Габриэль Тарквини завоевал 4-е место, а португалец Тьяго Монтейро занял 5-е место.

“Погодные условия заставляли с трудом удерживать автомобиль на треке, но мне удалось избежать ошибок и достичь прекрасного результата” – прокомментировал Габриэль Тарквини. “После 5 кругов я находился на 8-ом месте. Мне пришлось сосредоточиться на своем вождении и применить весь свой накопленный в автогонках опыт, чтобы в конечном итоге прийти на финиш четвертым. Я считаю, что это превосходный дебют для нашей команды и считаю, что впереди у нас успешный сезон”.

"Наконец-то мы начали сезон и теперь понимаем, что должны делать, чтобы добиться высоких результатов. Конечно же, дождь привнес свои коррективы в сегодняшнее состязание, но нашим пилотам удалось продемонстрировать, что Civic WTCC может выполнять поставленные перед ним задачи даже в таких сложных погодных условиях” – cказал руководитель команды JAS и Honda R & D Алессандро Мариани.

Андреа Адамо, главный инженер команды, также остался доволен итогами соревнований и сказал несколько слов: "Сегодняшний успех как раз подходит для дебюта, но я здесь, чтобы победить!"

Напомним, что спорткар оснащен 1,6 литровым 4-х цилиндровым турбированным двигателем HR-412E с непосредственным впрыском. Обслуживание болида для команды осуществляет известное тюнинг-ателье Mugen.


Возврат к списку